Состоялось постоянно-действующее совещание при главе Пугачевского муниципального района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

dscn989712 декабря состоялось очередное постоянно-действующее совещание при главе Пугачевского муниципального района.

Первым вопросом повестки дня стало обсуждение Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Т.Ю. Грибанова, начальник отдела информации, анализа и общественных отношений, довела до сведения присутствующих ключевые направления Послания. Л.А. Зякина, член Общественной палаты Пугачевского муниципального района, рассказала о приоритетных направлениях в области образования.

По второму вопросу повестки дня выступил А.С. Богатырев, секретарь административной комиссии при районной администрации. Он проинформировал присутствующих о работе комиссии, основными задачами которой являются выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений, предупреждение административных правонарушений на территории района в рамках своих полномочий и контроль над соблюдением порядка и чистоты на территории района.

С.А. Сидоров, глава Пугачевского муниципального района, подвел итоги совещания, обратил внимание на необходимость новогоднего оформления фасадов учреждений, предприятий и организаций, организацию занятости школьников во время зимних каникул, работу катков, секций и кружков. Руководителям предприятий и учреждений Станислав Анатольевич  рекомендовал обратить внимание на своевременную уборку прилегающих территорий от снега, наледи, сосулек.

Л.А. Мамзина, начальник отдела по организационной работе и взаимодействию с муниципальными образованиями