Состоялось совещание в администрации района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялось совещание в администрации района

13 ноября заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Л.Н. Новикова провела  очередное аппаратное совещание.

Особым пунктом повестки дня значился анализ работы структурных подразделений по выполнению поручений, данных на прошедшей неделе.

Заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по экономическому развитию, начальник управления сельского хозяйства В.В.Одинцов рассказал о мероприятиях по эпизоотической ситуации в поселениях района.

В.Ю. Адкина, начальник отдела строительства и архитектуры, подробно остановилась на реализации мероприятий по включению дворовой территории в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Вера Юрьевна сообщила о том, что в настоящее время разработан проект программы на 2018-2022 годы, утвержден состав комиссии и Положение по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий. Напомнила, что сбор заявок на участие в программе проводится до 17 ноября.

Актуальным направлением деятельности администрации остается газификация школы в с.Жестянка. Ответственным за реализацию этого проекта рекомендовано контролировать ситуацию ежедневно.

В связи с аварийным состоянием мостового сооружения на ул. Ермощенко заместителю главы администрации по коммунальному хозяйству и градостроительству В.Е. Басенину и директору МУП «Дорожное специализированное хозяйство г.Пугачева» А.А. Цуприкову поручено подготовить предложения по ремонту моста.

Особое внимание на совещании было уделено контролю за порядком согласования документов и организации работы с ними в соответствии с инструкцией по делопроизводству.