Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Август 2024

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

2 декабря состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района.

Рассмотрено 13 административных материалов. В отношении девяти граждан вынесены постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения, двое – оштрафованы в соответствии с Кодексом РФ «Об административных правонарушениях» от 100 до 500 рублей.

Вынесены постановления комиссии об утверждении пяти межведомственных комплексных программ социальной реабилитации семей и о признании двух семей «семьями, находящимися в социально опасном положении».

Изучена работа ведомств системы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних по организации предупредительно-профилактической работы в отношении несовершеннолетних, совершивших общественно опасные деяния и не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением уголовно-наказуемого возраста, и мерам, принимаемым ведомствами по улучшению реабилитационной работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

М.Е. Слуницина, ответственный секретарь КДН и ЗП