Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

7 октября в администрации Пугачевского муниципального района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Пугачевского муниципального района А.В.Янина.

В работе совещания приняли участие главы муниципальных образований, представители управляющих и газовых компаний, службы профилактики.

На повестке дня вопрос «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Пугачевского муниципального района в осенне-зимний отопительный период 2021 – 2022 гг. Обеспечение безопасности при эксплуатации газового оборудования. О стабилизации обстановки с пожарами, мерах по обеспечению пожарной безопасности жилого сектора и организации профилактической работы, направленной на предупреждение пожаров».

На заседании комиссии утвержден план мероприятий по подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2021 – 2022 г.г. на территории Пугачевского муниципального района.

Начальник отдела ЖКХ администрации района А.В.Кириенко сообщил о готовности муниципального района к отопительному сезону 2021 – 2022 гг. В своем докладе Андрей Викторович отметил, что получен паспорт готовности муниципального района к отопительному периоду и практически все объекты готовы к началу отопительного сезона.

Специалист по делам ГО и ЧС филиала в г.Пугачеве ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Залесков С.П. сообщил о проведенных мероприятиях в рамках обеспечения безопасности при эксплуатации газового оборудования, особое внимание обратив на проверку домов с печным отоплением.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам Р.Ф.Абубикеров  рассказал о мерах по обеспечению пожарной безопасности жилого сектора и организации профилактической работы, направленной на предупреждение пожаров, особое внимание обратив на работу с жителями населенных пунктов и уборку территорий от сухой травянистой растительности.

В конце заседания председатель комиссии А.В.Янин попросил присутствующих провести всю необходимую работу по подготовке муниципального района к осенне-зимнему пожароопасному периоду.