Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

30 марта 2022 года в администрации Пугачевского муниципального района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации Пугачевского муниципального района А.А.Цуприкова.

В работе совещания приняли участие главы муниципальных образований, представители садовых товариществ, ГИМС.

На повестке дня 3 вопроса:

«О мерах по обеспечению пожарной безопасности жилого сектора и организации профилактической работы, направленной на предупреждение пожаров».

«О подготовке к весенне–летнему пожароопасному сезону и задачах по охране лесов от пожаров на территории Пугачевского муниципального района в 2022 году.»

«Разное».

На заседании комиссии утвержден план мероприятий по подготовке к весенне–летнему пожароопасному периоду 2022 года на территории Пугачевского муниципального района.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам А.Г.Анисимов рассказал о мерах по обеспечению пожарной безопасности жилого сектора и организации профилактической работы, направленной на предупреждение пожаров, уделив особое внимание профилактической работе с неблагополучными и многодетными семьями, проведение бесед и инструктажей с обучающимися и персоналом по мерам пожарной безопасности, как в образовательных учреждениях, так и в быту.

О мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период 2022 года рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам А.Г.Анисимов, уделив особое внимание проведению противопожарной пропаганды среди населения муниципальных образований.

Алексей Геннадьевич попросил присутствующих выполнить все мероприятия по подготовке населенных пунктов к весенне-летнему пожароопасному периоду 2022.

Главный лесничий Пугачевского лесничества А.С.Поздняков рассказал о задачах по охране лесов от пожаров на территории муниципального района в 2022 году.

Также на заседании комиссии рассмотрены вопросы «О проведении работ по пропуску паводковых вод на территории Пугачевского муниципального района в 2022 году» и «Обеспечение пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей в весенне-летний пожароопасный период 2022 года». Председатель комиссии попросил обратить особое внимание руководителей дорожных служб на очистку водопропускных сооружений для прохождения талых вод, а руководителей детских оздоровительных лагерей на обеспечение пожарной безопасности до начала заезда и в период работы лагерей.

С.А.Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС

и взаимодействию с правоохранительными органами