Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

24 августа в администрации Пугачевского муниципального района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Пугачевского муниципального района А.В.Янина.

В работе совещания приняли участие главы муниципальных образований, представители: управления образования, ТИК, военного комиссариата.

На повестке дня 4 вопроса:

О подготовке образовательных учреждений к новому 2022 – 2023 учебному году.

Обеспечение пожарной безопасности избирательных участков в период подготовки и проведения выборов 9 – 11 сентября 2022 года.

Противопожарное состояние объектов военного комиссариата

Выполнение мероприятий по обеспечению мер пожарной безопасности на территории Пугачевского муниципального района.

Начальник управления образования Л.В.Фокина доложила о ходе подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года. В своем докладе Лариса Васильевна сообщила о большой проведенной работе по подготовке образовательных учреждений, в том числе по пожарной и антитеррористической защищенности

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам А.Г.Анисимов рассказал о результатах проведенных проверок образовательных учреждений и сообщил об отсутствии проблемных вопросов по подготовке школ и детских садов в области пожарной безопасности к началу нового учебного года.

По вопросу обеспечения пожарной безопасности избирательных участков Алексей Геннадьевич сообщил, что практически все объекты готовы к проведению выборной компании 9 – 11 сентября 2022 года, необходимо лишь завершить начатую работу в ДК с.Давыдовка, объектах ИК-17 и ИК-4.

О мерах пожарной безопасности на объектах военного комиссариата доложил врио начальника С.В.Куковеров.

В связи с установившейся жаркой погодой особым вопросом стал вопрос выполнения мероприятий по обеспечению мер пожарной безопасности на территории Пугачевского муниципального района. В своем докладе начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам А.Г.Анисимов сообщил о том, что только за август произошло 16 пожаров и попросил всех присутствующих обратить особое внимание на обеспечение мер пожарной безопасности.

Председателем комиссии заслушаны главы муниципальных образований по вопросам выполнения (обновления) минерализованных полос, в том числе вокруг кладбищ, наличию техники для тушения пожара, обеспечению работы противопожарного водоснабжения.

С.А.Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС

и взаимодействию с правоохранительными органами