Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В администрации Пугачевского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Пугачевского муниципального района по общим вопросам В.С. Балдина.

В повестке дня рассмотрены вопросы состояния источников противопожарного водоснабжения, подготовки учебных заведений к новому учебному году и выборам 10 сентября 2017 года.

В работе заседания приняли участие главы муниципальных образований, руководители территориальной избирательной комиссии, управления образования, отдела культуры.

Начальник пожарно-спасательной части №54 К.В. Волков доложил о состоянии наружных источников противопожарного водоснабжения. Константин Вениаминович отметил, что в целом ситуация по источникам неплохая, но просил обратить внимание на техническое состояние водонапорных башен и гидрантов, расположенных в селах района.

И.о. начальника управления образования Пугачевского муниципального района Е.А. Сенновская рассказала о ходе подготовки учебных заведений к новому учебному году. Основное внимание Евгения Александровна уделила проблеме пожарной безопасности. На вопрос начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам А.Г. Анисимова по поводу работы аппаратно-программного комплекса «Стрелец – мониторинг» и пожарной сигнализации заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Л.Н. Новикова ответила, что все необходимые мероприятия управление образования совместно с администрацией муниципального района постарается выполнить до начала учебного года.

По вопросу подготовки к проведению выборов 10 сентября 2017 года руководитель аппарата администрации Пугачевского муниципального района С.В. Ефремова сообщила, что все мероприятия по обеспечению пожарной безопасности будут выполнены в положенные сроки.

В заключение заседания председатель комиссии напомнил  присутствующим о введении с 25 июля 2017 г. на территории района особого противопожарного режима и предложил принять действенные меры по предупреждению пожаров.

С.А.Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС

и взаимодействию с правоохранительными органами