Состоялось заседание районного методического объединения педагогов дошкольного образования | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

??????????????????????????????? 23 декабря на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад с.Успенка Пугачевского района Саратовской области» состоялось заседание районного методического объединения педагогов дошкольного образования Пугачевского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность в разновозрастных группах.

По теме «Творческие проявления ребенка. Художественно-эстетическое развитие как важная составляющая формирования успешной личности» опытом работы с малышами поделились воспитатели О.В. Жирнова (МДОУ «Детский сад п. Пугачевский Пугачевского района») и И.А. Старикова (МДОУ «Детский сад с.Успенка Пугачевского района»). С образовательной деятельностью в средней и старшей разновозрастных группах коллег познакомили педагоги МДОУ «Детский сад с. Успенка Пугачевского района» Е.В.Башилова и О.А. Хуртина.

Мастер — класс по использованию нетрадиционных техник аппликации и рисования показали И.А.Тишкина (МДОУ «Детский сад с. Преображенка Пугачевского района») и О.Е.Якунина (МДОУ «Детский сад с. Успенка Пугачевского района»).

С.А. Звездина, ведущий методист МУ «Методический центр»                             ??????????????????????????????????????????????????????????????