Состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района

11 апреля 2022 года состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района.

Янин А.В., глава Пугачевского муниципального района выступил с отчётом о деятельности администрации Пугачевского муниципального района в 2021 году. Копылова Л.В., председатель контрольно-счетной комиссии Пугачевского муниципального района  выступила с отчетом о деятельности контрольно-счетной комиссии Пугачевского муниципального района в 2021 году. Об итогах реализации муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма на территории Пугачевского муниципального района на 2021 год» сообщил Беляев Владимир Александрович, консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Пугачевского муниципального района. Доклад о состоянии гражданского общества на территории Пугачевского муниципального района представил Драгунов А.В., председатель Общественной палаты Пугачевского муниципального района.

В ходе заседания было принято решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Пугачевского муниципального района Саратовской области»; внесены изменения в Положение о публичных слушаниях; утвержден порядок сообщения муниципальными служащими сведений о приобретении (прекращении) гражданства (подданства), иных прав на постоянное проживание на территории иностранного государства; принято Положение об Управлении культуры администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области; Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории сельских поселений, входящих в состав Пугачевского муниципального района Саратовской области.

Также в ходе заседания Собрания были приняты решения о внесении  изменений в следующие решения Собрания: об органе местного самоуправления Пугачевского муниципального района, уполномоченном на получение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на территории Пугачевского муниципального района; об утверждении Правил землепользования и застройки территорий  сельских муниципальных образований Пугачевского муниципального района Саратовской области; об утверждении Положения «О присвоении звания «Почетный гражданин Пугачевского муниципального района.

Консультант аппарата Собрания

Пугачевского муниципального района