Состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района

19 июля 2022 года состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района.

Путина О.М.заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по экономическому развитию выступила с информацией о реализации национальных проектов и проектов по инициативному бюджетированию на территории Пугачевского муниципального района. Фокина Л.В. — начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района сообщила о ходе реализации муниципальной программы «Развитие образования Пугачевского муниципального района на 2022-2024 годы». О ходе реализации муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Пугачевском муниципальном районе на 2021-2023 годы» доложил Кириенко А.В.начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Пугачевского муниципального района.

В ходе заседания депутаты утвердили проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Пугачевского муниципального района Саратовской области», приняли решения «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания Пугачевского муниципального района Саратовской области от 23 декабря 2021 года № 41 «О бюджете Пугачевского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», «О внесении изменений в решение Собрания Пугачевского муниципального района Саратовской области от 19 октября 2021 года № 11 «Об утверждении программы приватизации муниципальной собственности Пугачевского муниципального района Саратовской области на 2022 год». Были внесены изменения в решения, касающиеся должностных окладов муниципальных служащих администрации Пугачевского муниципального района и  денежного вознаграждения лиц, занимающих муниципальные должности в контрольно-счетной комиссии Пугачевского муниципального района. Также на заседании Собрания приняты решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территорий сельских муниципальных образований, входящих в состав Пугачевского муниципального района, а именно Давыдовского, Надеждинского, Заволжского, Преображенского, Клинцовского, Рахмановского, Краснореченского, Старопорубежского муниципальных образований.

Консультант аппарата Собрания

Пугачевского муниципального района