Состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района

23 сентября 2022 года состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района. На основании постановления Саратовской областной Думы от 20 июля 2022 года № 87-1749 «О награждении Почетной грамотой Саратовской областной Думы» Кальченко П.Н., председатель Собрания Пугачевского муниципального района вручил Почетную грамоту Саратовской областной Думы Кушкареву Николаю Николаевичу, машинисту автогрейдера 6 разряда муниципального унитарного предприятия «Дорожное специализированное хозяйство города Пугачева», за активную социально значимую деятельность.

Кириенко А.В., начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Пугачевского муниципального района выступил с информацией о ходе реализации муниципальной программы «Обеспечение жилыми помещениями молодых семей, проживающих на территории Пугачевского муниципального района Саратовской области на 2021-2025 годы». О готовности учреждений образования к учебному году сообщила Фокина Л.В., начальник управления образования.

В ходе заседания приняли решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Пугачевского муниципального района Саратовской области», «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания Пугачевского муниципального района Саратовской области от 23 декабря 2021 года № 41 «О бюджете Пугачевского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», «О внесении изменений в решение Собрания Пугачевского муниципального района Саратовской области от 19 октября 2021 года № 11 «Об утверждении программы приватизации муниципальной собственности Пугачевского муниципального района Саратовской области на 2022 год», «О передаче муниципального имущества из муниципальной собственности Пугачевского муниципального района Саратовской области в муниципальную собственность муниципального образования города Пугачева Саратовской области», «О согласовании принятия объектов недвижимости из федеральной собственности в собственность Пугачевского муниципального района Саратовской области», «О согласовании принятия движимого имущества в собственность Пугачевского муниципального района Саратовской области», «О согласовании ликвидации муниципального унитарного предприятия Пугачевского муниципального района Саратовской области по землеустройству «Кадастр», «О присвоении Центральной детской библиотеке муниципального бюджетного учреждения культуры «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» имени Алексея Николаевича Толстого. Внесены изменения в решение «О структуре и схеме управления администрации Пугачевского муниципального района». В связи с изменением состава депутатского корпуса Собрания Пугачевского муниципального района внесены изменения в решение «О постоянной комиссии Собрания Пугачевского муниципального района по промышленности, строительству, транспорту, сельскому хозяйству, жилищно-коммунальному хозяйству и связи».

Консультант аппарата Собрания Пугачевского муниципального района

Е.В. Щитова