Состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района

31 октября 2022 года состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района. Кальченко П.Н., председатель Собрания Пугачевского муниципального района вручил удостоверение и нагрудный знак депутату Собрания Пугачевского муниципального района Дзюба М.В., вошедшей в состав Собрания в связи с избранием главой Клинцовского муниципального образования 12 августа 2022 года. Степанов О.А., заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по жилищно-коммунальному хозяйству и градостроительству выступил с информацией о ходе реализации муниципальных программ «Организация и реализация мероприятий по строительству системы водоснабжения на территории Пугачевского муниципального района Саратовской области на 2020-2022 годы» и «Развитие транспортной системы, обеспечение безопасности дорожного движения Пугачевского муниципального района Саратовской области на 2021-2023 годы». Самойлов С.Е., заведующий сектором по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Пугачевского муниципального района сообщил о ходе реализации на текущий момент муниципальной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения на территории Пугачевского муниципального района на 2021-2023 годы». О ходе реализации муниципальной программы «Обеспечение защиты прав потребителей в Пугачевском муниципальном районе на 2021-2025 годы» доложила Кривега М.А., начальник отдела экономического развития, промышленности и торговли администрации Пугачевского муниципального района.

В ходе заседания депутаты приняли решения о внесении изменений и дополнений в решение Собрания Пугачевского муниципального района Саратовской области от 23 декабря 2021 года № 41 «О бюджете Пугачевского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», о внесении изменений в решение Собрания Пугачевского муниципального района Саратовской области от 19 октября 2021 года № 11 «Об утверждении программы приватизации муниципальной собственности Пугачевского муниципального района Саратовской области на 2022 год», об утверждении программы приватизации муниципальной собственности Пугачевского муниципального района Саратовской области на 2023-2025 годы, о передаче муниципального имущества от Пугачевского муниципального района муниципальному образованию города Пугачева Саратовской области. Также были внесены изменения в решения, касающиеся установления норматива отчислений в бюджет муниципального образования города Пугачева Саратовской области от транспортного налога, денежного вознаграждения выборных должностных лиц местного самоуправления Пугачевского муниципального района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, о денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы и об оплате труда работников, занимающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Пугачевского муниципального района и денежного вознаграждения лиц, занимающих муниципальные должности в контрольно-счетной комиссии Пугачевского муниципального района.

Консультант аппарата Собрания Пугачевского муниципального района Е.В. Щитова