Состоялось зональное совещание с участием Губернатора Саратовской области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялось зональное совещание с участием Губернатора Саратовской области

P125001412 августа в Пугачеве состоялось зональное совещание с участием Губернатора Саратовской области  В.В. Радаевым  по итогам социально – экономического развития и задачах текущего момента.

В совещании  приняли участие  Н.В. Панков,  Председатель Комитета  Государственной Думы по аграрным вопросам,  руководители органов местного самоуправления Пугачевского, Духовницкого, Ивантеевского, Краснопартизанского,  Перелюбского  муниципальных районов и ЗАТО «Михайловский», депутаты  представительных органов муниципальных образований, представители ветеранских и общественных организаций, работники культуры, образования, здравоохранения, сельского хозяйства, руководители и члены трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций,  представители  СМИ.

Во вступительном слове глава региона поблагодарил аграриев за весомый вклад в саратовский каравай.  За высокие показатели по уборке урожая зерновых культур 2016 года  Благодарственные письма Губернатора Саратовской области вручены Пугачевскому и Перелюбскому муниципальным районам.

О направлениях деятельности органов местного самоуправления по развитию территории участникам совещания доложила Л.Н. Новикова, заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам.

Н.В. Панков  рассказал об итогах конкурсов, инициатором которых он выступил, о планах Комитета по развитию АПК  в регионе, ответил на вопросы сельхозтоваропроизводителей.

На вопросы представителей районов ответил и Валерий Васильевич. По итогам общения с населением Губернатор  дал поручения по решению некоторых проблем соответствующим службам и взял на контроль их выполнение.

На зональную  встречу  с населением  прибыл  Первый  заместитель главы администрации президента РФ,  кандидат в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» В.В. Володин. Вячеслав Викторович ознакомил присутствующих с планами партии по развитию региона в целом, ответил на вопросы участников совещания,  дал рекомендации по решению ряда проблем,  взял на  контроль вопросы сферы образования и здравоохранения.

Музыкальный сувенир всем гостям Пугачевского района подарил «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русской песни «Горница».