Состоялся II региональный съезд института Уполномоченного по правам ребенка | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялся II региональный съезд института Уполномоченного по правам ребенка

Делегация Пугачевского муниципального района приняла участие во II региональном съезде института Уполномоченного по правам ребенка, состоявшемся в Саратовском национальном исследовательском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского.

В мероприятии по теме «Развитие института Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области: перспективы, проблемы и пути их решения» приняли участие член Совета Федерации Людмила Бокова, заместитель председателя правительства региона Иван Кузьмин, уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя, прокурор области Сергей Филиппенко, общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка, представители органов опеки и районов области.

С приветственным словом перед присутствующими выступила Татьяна Загородняя, зачитавшая приветственное письмо от уполномоченного по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой.

В рамках съезда была организована работа пяти секций «Медиация в семейном конфликте», «Проблемы разрешения школьных конфликтов», «Жестокое обращение с детьми. Раннее выявление», «Вопросы отобрания детей из семей», «Проблемы межведомственного взаимодействия КДН и ЗП с органами системы профилактики».

Работа съезда завершилась принятием резолюции.
Е.Н. Слыханова, и.о. начальника службы опеки и попечительства,

общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области

в Пугачевском муниципальном районе