Состоялся спортивный фестиваль «Иргиз-2017» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялся спортивный фестиваль «Иргиз-2017»

22 августа в рамках регионального молодежного фестиваля «Иргиз – 2017» в городском парке культуры и отдыха им. В.А. Важина состоялся спортивный фестиваль.

Соревнования прошли по 4 видам спорта: мини-футболу, волейболу, ГТО (IV, V, VI ступень), силовому экстриму. Показательные выступления  по рукопашному бою зрителям подарили воспитанники «ДЮСШ г. Пугачева» и СЦ «Титан».

По итогам соревнований по мини – футболу I место завоевала команда Балаковского района, II место – команда Энгельского района, III место – команда ЗАТО Михайловский.

Победителем среди команд по волейболу стала команда Балаковского района, II место заняла команда ЗАТО Михайловский, III место – команда с. Ивантеевка.

В многоборье ВФСК «ГТО» среди девочек и мальчиков (IV ступень) I место заняла Куванова Лиза (г.Пугачев); II – Белянкина Юля (г.Пугачев); III – Валетова Лилия (г.Пугачев); среди мальчиков — I место у Тихомирова Матвея, (г.Пугачев); II – у Нурмухаметова Марата (с. Ивантеевка); III – у Карапетяна Карена (г.Пугачев).

В многоборье ВФСК «ГТО» (V ступень) I место среди девочек завоевала Рябченко Катя (г.Пугачев), II – Чернышова Полина (г. Пугачев), III – Энемакова Эдгара (п.г.т. Дергачи). Среди мальчиков I место занял Мамыкин Данила (г.Пугачев); II – Батищев Иван (г. Пугачев); III – Гернгард Андрей (Краснопартизанский р-он).

В многоборье ВФСК «ГТО» (VI ступень девушки, юноши) I место завоевала Скворцова Виктория (г.Пугачев); II – Пешкова Валерия (г.Пугачев); III – Нурова Ольга (с. Ивантевка). У юношей I место занял Шутов Валерий (г.Пугачев); II – Румянцев Андрей (г.Пугачев); III – Кусаинов Эдуард (п.г.т. Озинки).

В соревнованиях по силовому экстриму сильнейшими стали Новиков Игорь, Самарин Константин, Фокин Александр. Спортсмены награждены грамотами и кубками главы Пугачевского муниципального района.

Победителя и призерам ГТО, соревнований по футболу и волейболу грамоты и кубки вручил директор ГАУ СО «ФСЦ «Урожай» В.Е.Новиков.

А.Н. Пешков, начальники отдела молодежной политики,

спорта и туризма