Сотрудники библиотек Пугачевского района используют инновационные формы работы с читателями | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100Заведующая библиотекой села Преображенка Л.И. Фирсова отправилась с библиокараваном «Путешествие с книгами о родной земле» по организациям села.

Любовь Ивановна побывала в администрации Преображенского муниципального образования, в фельдшерско-акушерском пункте, заглянула в детский сад «Солнышко» и в Преображенскую среднюю школу.

Жители села познакомились с новыми книгами по краеведению. Книга «Город Пугачев. История и современность. Том 1» содержит информацию об исторических событиях, происходивших на территории района. «И фронт, и тыл сражались за Победу» — книга воспоминаний пугачевцев о событиях Великой Отечественной войны. Строки из писем, зачитанные библиотекарем, тронули сердца слушателей. Сборник «Поэзии чарующие строки», изданный Пугачевской районной межпоселенческой библиотекой, привлек внимание сельчан простотой и доступностью поэтического творчества земляков. Сельским жителям была представлена книга депутата Саратовской областной Думы Н.Я. Семенца «Жизненные вехи», в которой автор интересно и увлекательно рассказывает о своей судьбе.

Презентация книг вызвала большой интерес у читателей. Среди сельчан были желающие приобрести книги в личную библиотеку.

Л.И. Фирсова