Сотрудники КЦСОН Пугачевского района призвали студентов техникума вести здоровый образ жизни | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ежегодно 31 мая по предложению Всемирной организации здравоохранения проводится международная акция – Всемирный день без табака. Сотрудники ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района традиционно присоединились к этому мероприятию.

Целью встречи стало повышение уровня информированности студентов Пугачевского гидромелиоративного техникума по проблемам, связанным с курением, воспитание здорового образа жизни.

В рамках встречи специалисты отделений социальной помощи семье и детям рассказали о вредной привычке, уносящей ежегодно миллионы жизней, показали видеоролик «Вся правда о табаке и курении», раздали информационные памятки «Дыши свободно!».

Психолог центра Анна Балинская провела тестирование «Выявление предрасположенности к зависимому поведению». По результатам работы выяснилось, что почти 70% молодых людей ведут здоровый образ жизни.

Ю.В. Жесткова