Сотрудники соцучреждения повышают правовую грамотность пугачевских студентов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сотрудники соцучреждения повышают правовую грамотность пугачевских студентов

В рамках реализации Плана мероприятий, приуроченных ко Дню правовой помощи детям, психолог ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района провела интеллектуально-познавательную игру на базе аграрно-технологического техникума.

Алеся Шамсуарова напомнила студентам о  документах международного уровня, защищающих права несовершеннолетних, об уголовной и административной ответственности за противоправные действия, предложила проанализировать типичные правонарушения и выяснить их причину, разобрать способы поведения в разных жизненных ситуациях. Презентация помогла первокурсникам лучше воспринять предлагаемый материал.

Молодые люди закрепили правовые знания, нашли им применение на конкретных примерах, обменялись мнениями, реализовав в коллективе свой творческий потенциал.

А. Шамсуарова