Сотрудников уголовно-исполнительной системы поздравили с профессиональным праздником | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В актовом зале ФБУ ИК-17 ГУФСИН по Саратовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 138-ой годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Ежедневно сотрудники ФСИН выполняют задачи по исправлению, охране, конвоированию, медицинскому обслуживанию арестованных, образованию и переобучению, а также привлечению их к труду. Они несут очень трудную, опасную службу и по праву имеют свою профессиональную дату — День работника уголовно-исполнительной системы.

Со словами поздравления к собравшимся обратились А.А. Петряшкин, начальник исправительной колонии №17, М.В. Садчиков, заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района, А.Г.Лазарев, председатель Совета ветеранов учреждения. Они поздравили всех с профессиональным праздником и пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия и плодотворной работы.

За безупречную службу и высокий профессионализм отличившиеся сотрудники награждены ведомственными медалями. За инициативу и усердие, значительный вклад в развитие и совершенствование общего и профессионального образования осужденных к лишению свободы многие сотрудники награждены Почетной грамотой Федеральной службы исполнения наказаний России, Благодарностью Саратовской областной Думы, Почетной грамотой главы Пугачевского муниципального района.

В преддверии знаменательной даты начальником учреждения за добросовестное исполнение служебных обязанностей и в честь 138-й годовщины образования уголовно-исполнительной системы России присвоены очередные специальные звания.

Солисты и творческие коллективы городского Дома культуры подарили зрителям яркие и искрометные номера.

Т.И.Тимофеева, зав.методическим кабинетом ГДК