Специалист КЦСОН Пугачевского района провела час истории для студентов Пугачевского гидромелиоративного техникума | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

22 октября сотрудник ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района провела час истории «Петр Великий» для студентов филиала ФГБОУ ВПО Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова.

Специалист по работе с семьей  Юлия Жесткова рассказала интересные факты о детских и юношеских годах императора, его личной жизни, о семье. Ребята узнали, что Петр I был уникальной личностью. Его упорство и трудолюбие позволили ему освоить за свою жизнь множество ремесел. Он научился кораблестроению, навигации, изготовлению часов, брал уроки рисования и граверного дела, учился изготовлять бумагу, осваивал ремесло плотника, каменщика, садовника, а также посещал анатомический театр, где изучал строение человеческого тела и практиковался в хирургии.

Жить для пользы и славы государства и Отечества, не жалея здоровья и жизни для единого блага – вот девиз всей жизни Петра Великого, который он свято выполнял и требовал выполнения от других.

В завершение мероприятия участники встречи просмотрели короткометражный фильм «Петр Великий. Интересные факты из жизни».