Специалист КЦСОН Пугачевского района стала участницей I Всероссийских Игр «Умный Город. Живи спортом» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Одной из участниц I Всероссийских Игр «Умный Город. Живи спортом» в Саратове стала специалист по работе с семьей ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района Екатерина Зякина.

В рамках официальной части Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко лично озвучил приветствие Президента России, в котором Владимир Путин поздравил участников и организаторов. Перед участниками и зрителями выступил врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин.

Первые Игры Умных городов проходят в формате 3-х дневного марафона спортивных, деловых и культурных мероприятий. На Играх зарегистрировано более 1000 участников из 30 регионов России, в деловой программе принимают участие первые лица государства и региона, представители ведущих компаний России из цифровой сферы и сферы градостроения.

В парке Победы на Соколовой горе прошёл легкоатлетический забег, заявку на участие в котором подали порядка 500 человек. Екатерина Зякина приняла участие в забеге на 10 километров.