Специалисты администрации Пугачевского района провели прием граждан по жилищным вопросам | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

2 и 3 сентября специалисты отдела жилищно-коммунальной политики, транспорта и связи администрации Пугачевского муниципального района провели прием граждан.

Шесть человек получили разъяснения по вопросу формирования фонда капитального  ремонта многоквартирных жилых домов.  Пять  граждан  сдали документы для постановки  на жилищный учет,  две молодых семьи – на  включение в состав участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011- 2015 годы, пять человек – на служебное жилье.

Одна семья обратилась по поводу включения в список граждан,  имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи». В ходе приема 9 человек получили разъяснения по вопросам  постановки на жилищный учет  малоимущих и многодетных семей, возможной приватизации жилой площади.

Сформирован список из 164 молодых семей – участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», изъявивших желание получить социальную выплату, который представлен в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области.  Утвержден список молодых семей – претендентов на получение социальных выплат в 2015 году на 3 молодые семьи.

Межведомственной комиссией по содержанию и охране зеленых насаждений на территории муниципального образования города Пугачева за август месяц рассмотрено 5 заявлений о сносе (обрезке) деревьев.

Комиссией по безопасности дорожного движения за этот период рассмотрено 7 заявлений от жителей города.

Е.И. Чебакова, главный специалист