Специалисты КДН и ЗП стали участниками областного семинара | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Специалисты КДН и ЗП стали участниками областного семинара

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав систематически проводиться работа по организации и проведению межведомственных рейдов в семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

За прошедшую неделю в дневное и вечернее время проведено 2 рейда. Обследованы жилищно-бытовые условия в 6 семьях.

9 декабря члены комиссии приняли участие в заседании межведомственного консилиума при ГАУ СО «Центр социальной защиты населения».

10 декабря С.И.Батищева, заместитель председателя комиссии, приняла участие в заседании комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации Пугачевского муниципального района.

11 декабря специалисты КДНиЗП стали участниками областного семинара по теме «Организация деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов, городских округов области, координирующая роль в системе профилактики».

В течение недели выявлены факты неблагополучия в 4 семьях. Всем ведомствам системы профилактики даны поручения по изучению ситуации в этих семьях.

С.И.Батищева, зам председателя КДН и ЗП