Специалисты КЦСОН Пугачевского района проводят межведомственные рейды по семьям «группы риска» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С целью организации профилактической работы  по соблюдению правил пожарной безопасности состоялся  очередной  межведомственный рейд  на территории  города Пугачева.  Участники мероприятия посетили  семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Дознаватель ОДН и ПР по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области майор  внутренней службы И.А. Благов провел противопожарный инструктаж, рассказав, какие меры предосторожности необходимо соблюдать в осенне-зимний период, напомнил о действиях в чрезвычайных ситуациях и необходимости содержания в надлежащем состоянии электрического оборудования.

Специалисты ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» провели беседы об ответственности за жизнь и здоровье, воспитание и содержание детей, вручили памятки о мерах пожарной безопасности и листовки с номерами телефонов  экстренных служб.

Представители администрации Пугачевского муниципального района установили автономные дымовые противопожарные извещатели.

О.И. Прокофьева, специалист по социальной работе