Специалисты Пугачевской ПСС провели занятия со школьниками | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Специалисты Пугачевской ПСС провели занятия со школьниками

DSC03119 В рамках  Дня Министерства ГО и ЧС  специалисты Пугачевской ПСС  совместно со специалистом по работе с молодежью ГБУ РЦ «Молодежь плюс»  провели ряд встреч с учащимися школ  г. Пугачева.

Школьников ознакомили с основными направлениями деятельности Министерства ГО И ЧС,  рассказали историю его возникновения. Встречи сопровождались показом  видеороликов о работе спасателей Пугачевской ПСС и совместном проекте  с ГБУ РЦ «Молодежь плюс»  «Волонтеры Службы Спасения».  Ребята посмотрели   оборудование, которое применяют профессиональные спасатели в своей работе,  и приняли участие в  занятиях по безопасности жизнедеятельности в осенний период года.

Для студентов Пугачевского политехнического лицея организована интерактивная лекция «От костра до пожара», направленная на формирование пожаробезопасного  поведения в подростковой и молодежной среде.

А.В. Белашов, начальник  Пугачевской ПСС