Специалисты службы опеки провели рейды | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Специалисты службы опеки провели рейды

В службу опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района за прошедшую неделю поступило 12 сообщений от служб системы профилактики.

По всем проведены рейды в семьи граждан, нуждающихся в социально правовой помощи.

По результатам рейдов трое несовершеннолетних детей помещены в детское отделение районной больницы. В настоящее время на них готовится пакет документов для прохождения временной реабилитации в ГБУ СО «Балаковский центр «Семья».

Трое несовершеннолетних детей, прошедших курс реабилитации в этом Центре, возвращены в семью родителей.

Проверены условия проживания 6 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в Пугачевском политехническом лицее.

Инспектора службы совместно со специалистами отдела ЖКХ администрации района провели обследование технического состояния   квартир, предоставленных в рамках госпрограммы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В службу опеки обратились 7 граждан по вопросу постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Всем гражданам даны разъяснения, оказана помощь в сборе документов.

Т.Н.Мальшина, начальник службы опеки и попечительства