Справка о рассмотрении обращений граждан в администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области за июль 2022 года

За июль 2022 года повышенная активность жителей Пугачевского муниципального района фиксировалась по следующим вопросам:

«Хозяйственная деятельность», которая включает в себя: «реконструкция дорог», «уличное освещение», «комплексное благоустройство», «транспортное обслуживание населения, пассажирские перевозки»,  «устранение строительных недоделок», «уборка мусора», «ненадлежащее содержание домашних животных», «государственный земельный надзор в отношении земель сельскохозяйственного назначения», «установление земельных границ», «возникновение прав на землю».

«Жилищно-коммунальная сфера»: «содержание общего имущества (канализация, кровля, места общего пользования, придомовая территория)», «капитальный ремонт общего имущества», «управляющие организации, товарищества собственников жилья», «оплата услуг  ЖКХ, взносов в Фонд капитального ремонта », « предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества», «водоснабжение поселений».

«Социальная сфера»:  «просьба об оказании финансовой помощи», «социальная поддержка и социальная помощь многодетным семьям,  малоимущим гражданам», «питание  в  дошкольных учреждениях», «сохранение культурного наследия».

Все обращения, поступившие в администрацию района, рассматриваются с максимальным учетом характера поставленных вопросов и компетенции, ведется контроль  за своевременным рассмотрением письменных и устных обращений граждан.