СРЕДСТВА РЕАБИЛИТАЦИИ ПО ЭЛЕКТРОННОМУ СЕРТИФИКАТУ | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

СРЕДСТВА РЕАБИЛИТАЦИИ ПО ЭЛЕКТРОННОМУ СЕРТИФИКАТУ

Ежегодно люди с инвалидностью получают технические средства реабилитации (ТСР) в натуральной форме (в рамках заключаемых Фондом социального страхования государственных контрактов) либо в виде компенсации понесенных расходов за самостоятельно приобретенные товары. Система электронных сертификатов на покупку ТСР дополняет имеющиеся способы и внедрена для упрощения и ускорения процессов оказания социальной поддержки. Электронный сертификат привязывается к банковской карте МИР, выпущенной любым банком Российской Федерации. Денежные средства на карту не перечисляются, а резервируются в Федеральном казначействе, до совершения покупки.

Использовать сертификат можно только по целевому назначению – оплачивать то техническое средство, которое рекомендовано индивидуальной программой реабилитации.

Государственное учреждение – Саратовское региональное отделение

Фонда социального страхования