Стань членом «Добровольной народной дружины» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Август 2024

Стань членом «Добровольной народной дружины»

2 июля 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», который закрепляет правовые основы сотрудничества полиции и населения по охране общественного порядка.

Принять участие в охране общественного порядка можно индивидуально (в том числе в качестве внештатных сотрудников полиции) либо в составе народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

Народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности, созданные и формируемые на территории муниципальных районов, смогут участвовать в охране общественного порядка. Народные дружинники могут привлекаться к участию в охране общественного порядка в их рабочее время с согласия руководителя организации по месту работы или учебы.

С целью содействия межмуниципальному отделу МВД Российской Федерации «Пугачевский» Саратовской области в реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, противодействия преступности, пропаганды атмосферы нетерпимости к любым антиобщественным явлениям на территории нашего района создана местная общественная организация «Добровольная народная дружина» Пугачевского муниципального района.

Членами организации могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народного дружинника.

Мы призываем граждан Пугачевского муниципального района, неравнодушных к проблемам обеспечения правопорядка на территории населенных пунктов и безопасности граждан стать членами местной общественной организации Пугачевского муниципального района «Добровольная народная дружина».

Телефон для справок: 2-28-17, 89271078142.

Администрация Пугачевского муниципального района