Старшеклассники пугачевской школы готовятся стать избирателями | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Старшеклассники пугачевской школы готовятся стать избирателями

В Центральной библиотеке прошел час информации «Ты будущий избиратель».  Старшеклассники МОУ «СОШ №2» встретились с председателем территориальной избирательной комиссии Пугачевского муниципального района М.В. Шабровой.

Марина Викторовна рассказала о том, что надо знать будущим избирателям о современном избирательном праве. Она познакомила подростков с основными положениями законодательства о выборах президента РФ, депутатов ГД РФ, органов местной власти. «Нельзя думать, что ваш голос ничего не решает»,- сказала председатель избиркома и пожелала молодым людям занимать активную гражданскую позицию, ответственно подходить к участию в политической жизни общества,

Библиограф  Г.А. Смагина предложила школьникам обратиться к истории и узнать, как проходили выборы в органы местного самоуправления в Николаевском уезде на рубеже XIX-XX в.в.

В завершение встречи ребята смогли проверить знания, приняв участие в игре «Поле чудес», подготовленной работниками библиотеки, и ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Азбука молодого избирателя».

О.В. Лопаткина, заведующая ЦБ