Тема безопасности всегда является актуальным. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Тема безопасности всегда является актуальным.

Тематикой безопасности 3 июля с детьми, посещающие площадку у мечети стала тема «Безопасное общение с животными».

Участники мероприятия узнали, что можно, а чего нельзя допускать при контактах с животными, узнали, что от бездомных животных передаются различные заболевания.

Ребята активно участвовали в различных конкурсах: отвечали на вопросы викторины «Знакомые незнакомцы», принимали участие в аукционе собачьих пословиц и поговорок, «Собачье кино» (Фильмы о собаках), «Собачий барометр» (собачьи приметы). В ходе беседы дети рассказали о своих питомцах, об особенностях их поведения.

Мероприятия по обучению правилам безопасности помогают ребятам обезопасить свою жизнь, учат находить выход из непредвиденной ситуации, воспитывают культуру поведения.

Заведующая клуба «Северный» Н.М.Зарифулина