Тема космоса всегда вызывает большой интерес у взрослых и детей. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Тема космоса всегда вызывает большой интерес у взрослых и детей.

Космос — это что-то таинственное и неизведанное, загадочное и удивительное. 61 год назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. В преддверии Дня космонавтики для читателей разных возрастов были организованы «космические» мероприятия.

Специалисты Центральной детской библиотеки и учащиеся 4 «А» класса МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева», разделившись на два экипажа, провели космическое книгопутешествие «Вижу землю!», где ребятам были предложены различные конкурсы, сборка пазлов и фотосессия в фотозоне «Я в корабле».

Сотрудники городской библиотеки №1 и клуба «Железнодорожный» подготовили биографический этюд «Легенда космической эры», посвященный жизни и первому полету в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Гостями встречи стали учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Пугачева имени Т. Г. Мазура».

Для студентов ГАПОУ СО «Пугачевский аграрно-технологический техникум» заведующая городской библиотекой №4 провела познавательный час «Земля проснется с именем его» о конструкторах космической техники и ее истории,  хронологии космических событий.

Для учащихся 3 а, б, в и 4 в классов МОУ «СОШ №1 им. Т. Г. Мазура» городская библиотека №3 провела мероприятие в форме космического калейдоскопа «Приглашает космодром» об освоении космические пространства, первых животных-космонавтах, основоположниках космонавтики К. Э. Циалковском,  С. П. Королеве, а также о первом космонавте Юрии Гагарине.

В городской библиотеке № 26 и ДК п. Пугачевский ведущие с ребятами, построив свою ракету, отправились в виртуальное космическое путешествие «Это интересно знать» и побывали на разных планетах.

Учащиеся начальных классов в библиотеке села Преображенка стали участниками  инфо-путешествия «Юный астроном», читатели  библиотеки села Малая Таволожка с удовольствием совершили путешествие по библио-орбите «Мчатся ракеты к дальним мирам».

Во всех библиотеках были оформлены книжные выставки, посвященные основным этапам освоения космоса и биографиям российских космонавтов.

А. А. Скудаева, ведущий методист

#День_Космонавтики#МБУК_ПРМБ#Преображенка#Юный_астроном

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека»