Тематическая программа для пугачевских школьников к Дню Конституции | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Тематическая программа для пугачевских школьников к Дню Конституции

???????????????????????????????В преддверии Дня Конституции Российской Федерации сотрудники клуба «Железнодорожный» совместно с городской библиотекой №1 и киноцентром провели для учащихся городских школ тематическую программу, посвященную этой дате.

Тон всей программе задали песни о России и Родине в исполнении участников художественной самодеятельности О. Бредихиной, Д. Янчиной, В. Бирюкова и А. Девяткина. Стихотворение о Конституции прочитала Р.Яковлева. Большой интерес у зрителей вызвал исторический экскурс-фильм «Рождение Конституции», в котором профессор Юрий Пивоваров рассказал о первых авторах Российской Конституции: о декабристах Павле Пестеле, Никите Муравьёве и их учителе Михаиле Сперанском – выдающемся государственном деятеле.

Ведущая программы М. Кротова провела для ребят виртуальную экскурсию по страницам Конституции Российской Федерации.
В заключение мероприятия школьники познакомились с книжной выставкой «Азбука гражданина», для них проведен обзор литературы по теме, имеющейся в фонде библиотеки.

Р.Яковлева, ассистент режиссёра клуба

???????????????????????????????  ???????????????????????????????