Торжественная церемония открытия мемориальной доски | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Торжественная церемония открытия мемориальной доски

26 мая 2021 года в МОУ «СОШ №13 г. Пугачева имени М.В. Ломоносова» состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски выпускнику школы, майору ВКС России, погибшему при выполнении боевого задания в Сирийской республике, Артему Николаевичу Кулишу. За личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, А.Н. Кулиш награжден орденом Мужества, посмертно.

На торжественной церемонии присутствовали: Долганова Т.П., мама А.Н. Кулиша, родные и близкие, представители Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство», педагогический состав и учащиеся школы.

Церемония открытия памятной мемориальной доски была проникнута духом сопереживания, почитания подвига майора Кулиша. Многие присутствующие не скрывали слез на глазах. В своем приветственном слове директор школы В.В. Устинова сказала: «Мы гордимся, что Артем Кулиш был нашим учеником, выпускником, и считаем своим долгом рассказывать о нем ребятам, педагогам и всем, кто будет приходить в нашу школу».

Ведущие, Т.Драгунова, К.Процык, Э.Дубойская и В.Солодникова –рассказали о жизни и подвиге Героя. Право открыть мемориальную доску было предоставлено маме А. Кулиша, выпускникам школы Т. Драгуновой, К. Процыку и председателю Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство» С.Н. Кушкареву.

Все присутствующие возложили цветы в знак скорби и памяти.