Торжественное мероприятие прошло в с. Успенка | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Торжественное мероприятие прошло в с. Успенка

Ясным солнечным майским днем жители и гости села Успенка собрались у памятника погибшим воинам, чтобы почтить память земляков.

Дружным строем прибыл «Бессмертный полк», состоящий из учащихся школы, где каждый с гордостью нес портрет своего родственника – участника войны. Митинг «Память в сердцах наших» начался с приветственных слов ведущих (А. Вершкова, Д. Долбилина). После торжественного Гимна России всех собравшихся с Днем Победы поздравили глава Преображенского муниципального образования М.Т. Мартынов, депутат Совета Преображенского МО Л.Н. Старикова и юные успенцы.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших сельчан, а под мелодию Р. Шуберта «Грезы» к вечному огню возложили цветы. Завершился митинг песней «День победы» в исполнении С.Грошева.

Продолжила праздник концертная программа, состоящая из выступлений участников художественной самодеятельности ДК с. Успенка.

Вокальные номера слушателям подарили С. Грошев, Л. Миронова, Б. Бунятов, дуэт сестер Зайчиковых, вокальный ансамбль «Светлячки», вокальная группа «Энергия». Танцевальные номера, подготовленные хореографом Н. Ватаман, и сценическая миниатюра «Прощание» в исполнении Д. Сорокина и А. Сущик украсили программу. С сатирическим стихотворением выступил Д. Маркин. В исполнении «Народного коллектива» хора впервые прозвучали авторских произведения Л. Мироновой, Н. Лаврушиной и В. Десятова.

После прозвучавшей песни «Журавли» в исполнении дуэта С. Грошева и Л. Мироновой дети запустили в небо журавлей, закрепленных на шарах, как символ памяти о павших на полях сражений односельчанах.

А.А. Нечепурнова, директор ДК