Торжественное вручение дипломов выпускникам пятого выпуска «Школы молодых управленцев» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Во вторник, 20 декабря, в Саратове в историческом парке «Россия — Моя история» прошло торжественное вручение дипломов выпускникам пятого выпуска «Школы молодых управленцев». В церемонии приняли участие губернатор Саратовской области Р.В. Бусаргин, представители исполнительных органов власти региона, Общественной палаты, образовательных организаций – участников проекта, выпускники и слушатели школы.

В своём приветственном слове глава региона поздравил выпускников с успешным окончанием обучения в «Школе молодых управленцев»: «Мы встречались в июне, когда вы проходили конкурсный отбор. Не сомневаюсь, что эти полгода были для вас очень насыщенными. Когда знакомился с вашими проектами, отметил, что они отвечают задачам на 2023 год, которые поставлены Президентом РФ, в их числе: развитие жизненно важной инфраструктуры, технологический суверенитет, поддержка семьи. Ваши идеи всё это отражают и ориентированы на запросы страны и региона».

В ноябре слушатели школы защитили свои проекты, которые готовили на протяжении всего обучения. Каждый из 20 проектов, по мнению губернатора, оказался интересным, содержательным, достойным высокой оценки. В рамках церемонии выпуска были презентованы наиболее интересные из них.

Финальным этапом мероприятия стало вручение дипломов о профессиональной переподготовке по направлению «Государственное и муниципальное управление», а также сертификатов участников проекта «Школа молодых управленцев». Лучшие выпускники ШМУ получили также рекомендательные письма Правительства Саратовской области для включения их в кадровые резервы региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Пугачевский район в «Школе молодых управленцев Саратовской области» в 2022 году представлял Олег Владимирович Волкогон.
— Мой трудовой опыт всегда был связан со службой нашему государству и его народу, — отметил он. — Поэтому считаю своим долгом продолжать и дальше реализовывать свой личностный и профессиональный потенциал в сфере госслужбы. Твердо убежден, что знания о современных технологиях управления и практические навыки, полученные в ШМУ, позволят мне и дальше успешно расширять горизонты профессиональной компетенции и мастерства, эффективно и качественно выполнять поставленные задачи на благо развития нашего района, всего региона и страны в целом.