«Трудные» подростки Пугачевского района на контроле | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Трудные» подростки Пугачевского района на контроле

За период с 4 по 11 августа комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района проводила работу в соответствии с планом.

Рассмотрены административные материалы, общепрофилактические  вопросы предупреждения преступлений, в том числе против половой свободы и неприкосновенности в отношении детей. Также обсуждена работа службы опеки и попечительства, Центра социальной защиты населения по профилактике социального сиротства и защите прав детей жить и воспитываться в семье.

Совместно с ведомствами системы профилактики проведена проверка по сообщениям о неблагополучии в трех семьях, имеющих несовершеннолетних детей.

Специалисты комиссии приняли участие в открытии областного скаутского лагеря, где проведут неделю 8 несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП и ОДН МО МВД.

Проверена летняя занятость 5 подростков, состоящих на учете;

Рассмотрено частное постановление районного суда и приговор в отношении несовершеннолетнего, который за совершение ряда преступлений, осужден к 1 году 4 месяцам лишения свободы.

С.И. Батищева, зам. председателя КДН и ЗП