Учащиеся СОШ №3 провели акцию «Домик для белки» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Учащиеся СОШ №3 провели акцию «Домик для белки»

WP_20150925_007     В городском парке культуры и отдыха появись новые жильцы – белки. В связи с этим событием в МОУ «СОШ №3 г.Пугачева» прошла акция «Домик для белки».

Ребята совместно с родителями с большим увлечением и интересом соорудили более 40 «бельчатников». Так как белки живут в одиночку, им необходимо иметь собственное жилье. Лесной вариант их жилья – это чаще всего дупло дерева (в основном ели) либо гнездо на ветках. Хотя зимой белки собираются группами в «бельчатниках», с приходом весны наступает время выводить потомство, и каждый зверек старается соорудить свой домик. Домики для белок, сделанные своими руками, помогут зверькам пережить трудное зимнее время.

Жюри в составе заместителя директора городского центра досуга И.В.Гордеевой, председателя комиссии по экономическим вопросам Общественной палаты Пугачевского района В.М. Петрова, учителя технологии М.Р. Фейзулина, заместителя директора по воспитательной работе М.В.Курносенко затруднялись в выборе победителя.

Единогласно принято решение поощрить всех детей, принимавших участие акции, благодарственными письмами, а 9 ребят награждены Дипломами победителей на праздничном мероприятии, посвященном «Дню городского парка».

М.М. Швец, старшая вожатая