Участники областного совещания побывали в мини-музеях сельского Дома культуры | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Участники областного совещания побывали в мини-музеях сельского Дома культуры

DSCN702618 августа в Доме культуры пос. Солянский состоялось областное совещание тружеников АПК.

Гости посетили мини-музеи «старинного быта», боевой и трудовой славы и декоративно-прикладного творчества «Мастерская Левши».

В  музее «старинного быта»  выставлены   мебель, бытовые предметы  и кухонная утварь,  принадлежавшие  жителям посёлка  в 19-20 в.в. Разве могли  наши прабабушки  представить, что чугунные утюги  сегодня  будут занимать достойное место в  музее. А современное поколение, глядя на предметы деревенского быта,  поражается тому, как раньше люди обходились без электричества или газа.

Участники совещания познакомились с историей основания и развития поселения, полюбовались красотой, неповторимостью и разнообразием  глиняной игрушки, сделанной руками сельчан в творческой мастерской.

Прощаясь, гости выразили благодарность  работникам ДК за экскурсию и радушный прием.

С.У. Кондрашкина, методист ДК