угачевской межрайпрокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя г. Пугачева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, квалифицируемого как кража, совершенная с причинением значительного ущерба. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевской межрайпрокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя г. Пугачева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, квалифицируемого как кража, совершенная с причинением значительного ущерба.

Установлено, что 02.07.2022, в вечернее время, подсудимый, находясь в игровой зоне кинотеатра «Октябрь» по адресу г. Пугачев, Революционный проспект, д. 184/3, с целью хищения взял лежащий на стуле смартфон марки «Honor 9X», принадлежащий жителю г. Пугачева, стоимостью 10405 рублей, в силиконовом чехле черного цвета, не представляющем материальной ценности для потерпевшего, под которым находились деньги в сумме 4000 рублей, принадлежащие потерпевшему, и тайно похитив смартфон и деньги, с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, представившего доказательства стороны обвинения, учитывая рецидив преступлений, назначил подсудимому наказание, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ, в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии — поседении.

И.о. Пугачевского межрайпрокурора

младший советник юстиции  В.В. Максимов