Урок компьютерной грамотности для пенсионеров | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Урок компьютерной грамотности для пенсионеров

image (22)Накануне Международного дня пожилых людей в Доме культуры с.Березово  организован урок компьютерной грамотности для сельчан старшего поколения.

Сегодня все больше людей, в том числе граждан пожилого возраста и инвалидов, сталкиваются с необходимостью научиться работать на компьютере. Всеобщая компьютеризация приводит к тому, что пенсионерам, которые могли бы продолжать трудовую деятельность, приходится уходить на пенсию из-за неумения пользоваться ПК.

Художественный руководитель  ДК Н.В. Рычков научил женщин   включать веб-камеру и спокойно вести диалог с родственниками и знакомыми в Skype, посылать электронные письма. Ответил на все интересующие вопросы.

Для лиц старшего поколения приобретенные навыки в области освоения компьютерных технологий – это шаг на пути к социальной адаптации и полноценной жизни в современном мире.

О.А. Никитина, директор ДК