Усилен контроль за семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Усилен контроль за семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации

Отдел опеки13 июля в службу опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района поступил звонок о неисполнении матерью несовершеннолетнего ребенка родительских обязанностей.

Инспектор службы совместно с инспектором ОДН МО МВД «Пугачевский» выехали в семью. В ходе проверки установлено,  что мать находится в состоянии алкогольного опьянения, в доме антисанитарные  условия.  Несовершеннолетний ребенок  помещен в детское отделение  ГУЗ СО «Пугачевская районная больница» на временную  реабилитацию, с матерью ребенка ведется профилактическая работа по возвращению несовершеннолетнего в семью.

14 июля инспектор службы опеки и попечительства принял участие в  межведомственном рейде в вечернее время с целью усиления контроля за семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Было посещено 7 семей, ситуация в семьях стабильная.

В текущем году планируется обеспечить 8 граждан, ранее        обладающих статусом «оставшийся без попечения родителей»,  жилыми помещениями по договору найма специализированных  жилых  помещений из  специализированного государственного фонда области.

Е.Н.Слыханова, и.о.начальника службы

опеки и попечительства