Установите УЗО в жилых и бытовых помещениях | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Установите УЗО в жилых и бытовых помещениях

В целях защиты граждан при возникновении ситуаций, связанных с опасностью поражения электрическим током, при эксплуатации бытовых электроприборов, администрация Пугачевского муниципального района информирует:

для дополнительной защиты потребителей электрической энергии от поражения электрическим током в жилых и бытовых помещениях при неисправности электрооборудования, оказавшегося под напряжением в результате повреждения изоляции, в результате случайного или неосознанного контакта человека с токоведущими частями, используется устройство защитного отключения (УЗО). УЗО также предотвращает возникновение пожаров, вызванных возгоранием электропроводки при протекании токов утечки.

Установив устройство защитного отключения  в жилых и бытовых помещениях, вы  обезопасите свой дом  от возгорания, а  себя и близких людей  — от поражения электрическим током.

М.Р.Ахметшин, заместитель начальника отдела  жилищно – коммунальной политики, транспорта и связи