Уважаемые абоненты филиала ГУП СО «Облводоресурс» - «Пугачевский». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Уважаемые абоненты филиала ГУП СО «Облводоресурс» - «Пугачевский».

В целях предупреждения распространения короновирусной инфекции (COVID-19) и проведения ограничительных мероприятий приостановлена замена и поверка приборов учета воды (водомеров). Начисление за водоснабжение, водоотведение за данный период будет производиться:

— при отсутствия прибора учета — по утвержденному нормативу;

-при истечении срока межповерочного интервала (в период ограничения в случае подтверждения исправного состояния водомера) — по показаниям прибора учета;

— в случае остановки счетного механизма — по среднемесячному начислению.

Счетчики холодной и горячей воды выполняют контролирующую функцию в коммунальном хозяйстве. Каждый прибор снабжен сертификатом от производителя, который подтверждает его исправность. Эта информация действительна в период межповерочного интервала. Просрочка поверки счетчика воды означает, что аппарат автоматически переходит в разряд неисправных, а показатели не соответствуют реальности.

Фактические сроки проверки определяются по дате предыдущей поверки, либо по клейму в паспорте на прибор учёта как показано на рисунке, либо данная информация отражена в свидетельстве о поверке прибора учета и в обязательном порядке в счете — извещении за услугу филиала ГУП СО «Облводоресурс» — «Пугачевский».

Все решения по начислению за оказанные услуги по водоснабжению , водоотведению будут приниматься согласно действующего законодательства с индивидуальным подходом к каждому абоненту с учетом сложившейся ситуации.

Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, администрация филиала ГУП СО «Облводоресурс» -«Пугачевский»