В администрации Пугачевского муниципального района состоялось постоянно-действующее совещание | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сегодня, 16 августа, в актовом зале администрации Пугачевского муниципального района состоялось постоянно-действующее совещание при главе Пугачевского муниципального района.

Совещание началось с церемонии награждения ко Дню строителя (второе воскресенье августа – 08.08.2021г.) и Дню физкультурника (вторая суббота августа — 14.08.2021г.).

С докладом о готовности школ района к новому учебному году и ходе подготовки образовательных учреждений к работе в осенне-зимний период 2020-2021г.г. выступила Л.В. Фокина — начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района.

Об итогах выпуска и наборе учащихся в Пугачевском гидромелиоративном техникуме доложила О.Н. Семенова — директор Пугачевского гидромелиоративного техникума имени В.И.Чапаева – филиал ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова».

Об итогах выпуска и наборе учащихся в Пугачевском политехническом лицее доложила Е.Ю. Скопцова — директор ГБ ПОУ СО «Пугачевский политехнический лицей».

Далее выступила главный врач ГУЗ СО «Пугачевская районная больница» М.К. Андриянова, рассказав о ситуации по заболеванию коронавирусной инфекцией в Пугачевском районе, напомнив всем присутствующим о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции Covid-19.

Руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в г.Пугачеве — В.А. Чаев также напомнил о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических правил для профилактики коронавирусной инфекции Covid-19 (в частности соблюдение масочного режима, дистанционирования в местах скопления людей и т.д.).

Вопросы, озвученные на постоянно-действующем совещании, взяты на контроль. Глава Пугачевского муниципального района А.В. Янин подвел итоги совещания, обратил внимание на важность вакцинации от коронавирусной инфекции Covid-19.