В администрации Пугачевского района обсудили вопросы проведения праздничных мероприятий | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

9 апреля в актовом зале администрации состоялось расширенное заседание Пугачевского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В заседании приняли участие представители органов местного самоуправления, общественных организаций и политических партий, СМИ.

Обсуждены вопросы подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Л.Е. Фомина, начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Пугачевском районе рассказала о социальных выплатах ветеранам войны и труженикам тыла к юбилею Победы, начальник ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района» Е.В.Вишнякова познакомила присутствующих с изменениями в порядке выплаты ЕДВ за ЖКУ. Л.Н.Новикова вынесла на обсуждение вопрос о проведении праздничных мероприятий в новом формате.

В ходе встречи участники круглого стола внесли предложения по организации мероприятий на местах захоронения воинов, умерших в госпиталях, передачи в школьные музеи копий Знамени Победы, проведения акции «Автопробег».

Все предложения будут учтены при подготовке и проведении мероприятий, организованных в рамках празднования 9 Мая.

Т.М. Герасимова, ведущий специалист