В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

18 марта в нашей стране отметили 7-ю годовщину исторического события – возврата Крыма в состав России. Это событие, ставшее всероссийским праздником, отметили жители и читатели библиотек Пугачевского района.

Центральная библиотека провела информационное обозрение «Крым в истории и культуре России», участниками которого стали читатели библиотеки и жители города. Из литературы, представленной на книжной выставке, можно было узнать об интересных событиях из истории полуострова. Желающие приняли участие в интеллектуальной викторине «Знаешь ли ты Крым?» и получили рекламный буклет «Литературная карта Крыма».

В рамках фестиваля «Крымская Весна» библиотека посёлка Солянский провела для учащихся МОУ «ООШ п. Солянский им. В. К. Ерошкина» познавательный час «Крым и знаменитые места» об истории полуострова, о его богатейшей природе  и самых известных достопримечательностях.

В виртуальном формате также были проведены различные мероприятия, которые были представлены на сайте Пугачевской районной межпоселенческой библиотеки и аккаунтах социальных сетей «Одноклассники», «ВКонтакте» и Инстаграм.

Центральная библиотека подготовила виртуальный буклет «Кто видел край, где роскошью природа…», в котором рассказано о том, как посещение Крыма отразилось на творческой жизни русских писателей и поэтов.

Библиотека села Красная Речка представила онлайн–историю воссоединения «Крымская весна: как это было» о значимости этого исторического события.

Библиотека посёлка Солянский подготовила интерактивный плакат «Любимые фильмы Ялтинской киностудии».

Центральная библиотека, городская библиотека №2, библиотеки сел Камелик, Давыдовка стали  участками  фоточелленджа #Крымская Весна.

Проведенные в библиотеках мероприятия способствовали воспитанию у молодежи чувства гордости и уважения к истории своей страны.

А. А. Скудаева, ведущий методист