В библиотеке поселка Заволжский прошла неделя открытых дверей «А у нас Юбилей!», посвященная 60-летию образования библиотеки. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Каждый читатель и житель поселка мог прийти в библиотеку сделать сэлфи на фоне оформленной юбилейной фотозоны, и конечно же, поздравить библиотеку с юбилеем! В библиотеке побывали малыши МДОУ «Детского сада «Солнышко» и МДОУ «Детского сада «Березка» — совершили литературное путешествие в «Чудесный Книгоград». Познакомились с историей появления библиотеки в поселке, приняли активное участие в литературно-игровых конкурсах, отгадывали загадки о героях любимых сказок и мультфильмов.

Побывали в библиотеке представители МОУ «СОШ пос. Заволжский». С добрыми пожеланиями выступила Ханина Светлана Николаевна. Ребята рассказывали стихи и дарили библиотеке свои поздравления. Подарили свои поздравления библиотеке и сотрудники Дома Культуры.

Взрослых читателей библиотека пригласила на вечер «Юбилей в кругу друзей!». Гости совершили экскурс в прошлое, вспомнили, как образовывался поселок и как появилась библиотека. Валентина Владимировна рассказала о библиотекарях, работавших в библиотеке в разные годы, рассказала о работе библиотеки в настоящее время. Поздравила от имени МБУК «ПРМБ» Чернову Аллу Владимировну, проработавшую на благо библиотеки 20 лет. Много добрых слов и теплых пожеланий от читателей прозвучало на вечере в адрес библиотеки и в адрес Валентины Владимировны. С поздравительной речью выступила Сахарова Ольга Алексеевна. Тихонова Галина Владимировна и Курилкина Вера Александровна подготовили поздравление в стихах и исполнили песню «Библиотекарь». Зайцева Валентина Николаевна подарила библиотеке к юбилею песню собственного сочинения, которую все дружно исполнили. Завершился вечер чаепитием и приятными воспоминаниями читателей о жизни поселка!

Весь 2022 год является для библиотеки поселка Заволжский юбилейным! И для всех двери открыты каждый день. Каждого будем рады видеть в ее стенах!

В. В. Соколова, заведующая библиотекой