В библиотеке с.Селезниха состоялась презентация книги | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В библиотеке с.Селезниха состоялась презентация книги

????????????????????????????????????12 ноября в библиотеке с.Селезниха для учащихся 8-9 классов состоялась презентация первого тома книги «Город Пугачев. История и современность».

Заведующая библиотекой Е.Ю. Жихарева рассказала ребятам историю создания книги и об её авторах – К.И. Журавлеве, А.А.. Симонове, Н.И. Сулеймановой. Екатерина Юрьевна познакомила читателей с разделами книги, уделив особое внимание фрагментам текста, связанным с историей родного села и рассказами о земляках — Герое Советского Союза Ф.В. Кочергине и кавалере двух орденов Ленина В.П. Семафорове. Ребята с большим интересом послушали рассказ и задали интересующие их вопросы.

Заведующая библиотекой завершила презентацию словами писателя Г.К. Паустовского «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли ни одной строчки, хоть одной странички из новой книги».

Е.Ю. Жихарева

????????????????????????????????????