В День физкультурника пугачевцы сдали нормы ГТО | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В День физкультурника пугачевцы сдали нормы ГТО

jkuahM3RZjA13 августа в городском Центре досуга им. В.А. Важина прошел спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Это мероприятие давно пользуется большой популярностью среди жителей города и района, а количество участников праздника растет из года в год. На торжественной церемонии открытия праздника спортсменов поздравил «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русской песни «Забавушка» городского Дома культуры МУК «ЦКС Пугачевского района» (хормейстер Е.В. Прилепская). Своим показательным номером дали пример бодрости и оптимизма любители скандинавской ходьбы — члены клуба «Старость в радость» при  ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Пугачевского района». Начальник   отдела молодежной политики, спорта и туризма А.Н. Пешков от имени  главы администрации Пугачевского муниципального района С.А. Сидорова наградил  почетной грамотой  клуб здоровья «Старость в радость» за активное участие в общественной жизни и пропаганду здорового образа жизни и  пожелал  всем участникам праздника здоровья и новых спортивных побед.

В этот  день все желающие   в возрасте от 6 до 76 лет  смогли  сдать нормы ГТО по пяти видам  (бег на 60 м., прыжок  в длину с места,  подтягивание из  виса на высокой  перекладине,  сгибание и разгибание рук в упоре,  лежа на полу, поднимание туловища  из положения,  лежа на спине) и  принять участие   в турнирах по настольному теннису, волейболу, футболу, дартсу, перетягиванию каната, шахматам, пауэрлифтингу.

Лучшие результаты по настольному теннису показали:

до 40 лет – П. Бадиков,   старше  40 лет – В. Загудаев.

Среди волейбольных команд  1 место  завоевала  команда «Луч», 2 место – команда «Березово»,  3 место – команда «ИК-4».

Среди команд по футболу победителем стала команда «ДЮСШ»;

2 место заняла  команда «Интер», 3 место – команда «Ветераны».

Лучшие результаты по дартсу среди женщин показала Г. Верхолазова,   на  2 место  вышла  О.Калинина,   3 место заняла Е.  Калинина.

Лучшие результаты по дартсу среди мужчин: 1 место – И. Калинин,

2 место – А.  Полянский,  3 место – В. Попонов.

Лучший результат по перетягиванию каната показала команда ИТК-17.

Лучшие результаты по шахматам: 1 место – Б. Бондаренко, 2 место – Ю. Шевцов,  3 место – А. Исяняев.

По пауэрлифтингу среди юношей по становой тяге были отмечены:

Брусенцев Максим – 180 кг;  Фокин Александр – 170 кг; Борисов Федор – 160 кг; Голубев Данил – 155 кг.

Активное участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурного комплекса «ГТО» приняли работники здравоохранения, культуры, спортивной школы и представители клуба здоровья «Старость в радость».

Победители и призеры спортивного праздника награждены грамотами и призами администрации Пугачевского муниципального района. Всем участникам многоборья вручены подтверждающие документы о прохождении первого этапа сдачи норм ГТО.

А.Н.  Пешков,  начальник отдела молодежной   политики, спорта и туризма